議席番号順

1 橋本  竜 (はしもと りゅう)

高田博光議席番号:1番
当選回数:1回
会派:新風会
所属:福祉教育常任委員会、むつ小川原エネルギー対策特別委員会、広報委員会、上北地方教育福祉事務組合、消防委員会
住所:六ヶ所村大字倉内字切揚場108番地4
電話番号:0175-71-3133


 

2 寺下 和光 (てらした かずみつ)

鳥山義孝議席番号:2番
当選回数:1回
会派:新風会
所属:総務企画常任委員会、むつ小川原エネルギー対策特別委員会、広報委員会、北部上北広域事務組合、消防委員会
住所:六ヶ所村大字尾駮字野附32番地
電話番号:0175-72-2930


 

3 髙田 博光 (たかだ ひろみつ)

鳥谷部正行議席番号:3番
当選回数:2回
会派:きずなクラブ
所属:福祉教育常任委員会、むつ小川原エネルギー対策特別委員会、広報委員会、消防委員会
住所:六ヶ所村大字鷹架字前田25番地1
電話番号:0175-74-2668


 

4 鳥山 義隆 (とりやま よしたか)

木村廣政議席番号:4番
当選回数:3回
会派:新風会
所属:総務企画常任委員会、議会運営委員会、むつ小川原エネルギー対策特別委員会、広報委員会
住所:六ヶ所村大字倉内字笹崎287番地
電話番号:0175-74-2851


 

5 鳥谷部 正行 (とりやべ まさゆき)

高橋文雄議席番号:5番
当選回数:3回
会派:新風会
所属:産業建設常任委員会、むつ小川原エネルギー対策特別委員会、北部上北広域事務組合
住所:六ヶ所村大字倉内字笹崎551番地
電話番号:0175-74-2329
 

 

 

6 木村 廣正 (きむら ひろまさ)

岡山勝廣議席番号:6番
当選回数:3回
会派:新風会
所属:総務企画常任委員会、議会運営委員会、むつ小川原エネルギー対策特別委員会、監査委員
住所:六ヶ所村大字倉内字前谷地19番地110
電話番号:0175-75-2176
 

 

 

7 髙橋 文雄 (たかはし ふみお)

橋本 勲議席番号:7番
当選回数:4回
会派:新風会
所属:福祉教育常任委員会、議会運営委員会、むつ小川原エネルギー対策特別委員会、広報委員会
住所:六ヶ所村大字尾駮字猿子沢361番地
電話番号:0175-72-2104
ホームページ:http://www.bejita-sato.com
E-mail:fuuminn_53@yahoo.co.jp

 

8 岡山 勝廣 (おかやま かつひろ)

小泉勉議席番号:8番
当選回数:4回
会派:きずなクラブ
所属:総務企画常任委員会、議会運営委員会、むつ小川原エネルギー対策特別委員会、十和田地区食肉処理事務組合
住所:六ヶ所村大字倉内字笹崎1031番地11
電話番号:0175-74-2133
ホームページ:http://www.k-okayama.com/index.html
 

 

9 小泉  勉 (こいずみ つとむ)

木村常紀議席番号:9番
当選回数:5回
会派:きずなクラブ
所属:産業建設常任委員会、議会運営委員会、むつ小川原エネルギー対策特別委員会
住所:六ヶ所村大字倉内字笹崎484番地
電話番号:0175-74-2388
 

 

 

10 木村 常紀 (きむら つねのり)

橋本喜代二議席番号:10番
当選回数:5回
会派:きずなクラブ
所属:福祉教育常任委員会、議会運営委員会、むつ小川原エネルギー対策特別委員会
住所:六ヶ所村大字尾駮字野附48番地
電話番号:0175-72-2213


 

11 松本 光明 (まつもと みつあき)

松本光明議席番号:11番
当選回数:5回
会派:新風会
所属:産業建設常任委員会、議会運営委員会、むつ小川原エネルギー対策特別委員会、下北地域広域行政事務組合
住所:六ヶ所村大字泊字焼山584番地2
電話番号:0175-77-2571


 

12 小泉 靖美 (こいずみ やすみ)

橋本隆春議席番号:12番
当選回数:6回
会派:きずなクラブ
所属:総務企画常任委員会、むつ小川原エネルギー対策特別委員会
住所:六ヶ所村大字倉内字笹崎485番地
電話番号:0175-74-3100


 

13 附田 義美 (つくだ よしみ)

小泉靖美議席番号:13番
当選回数:6回
会派:新風会
所属:福祉教育常任委員会、むつ小川原エネルギー対策特別委員会
住所:六ヶ所村大字尾駮字二又23番地2
電話番号:0175-72-4000


 

14 相内 宏一 (あいない こういち)

附田義美議席番号:14番
当選回数:6回
会派:きずなクラブ
所属:福祉教育常任委員会、むつ小川原エネルギー対策特別委員会、北部上北広域事務組合
住所:六ヶ所村大字倉内字前谷地52番地
電話番号:0175-75-2405

 

  

15 中村  勉 (なかむら つとむ)

相内宏一議席番号:15番
当選回数:7回
会派:新風会
所属:産業建設常任委員会、むつ小川原エネルギー対策特別委員会、十和田地区食肉処理事務組合
住所:六ヶ所村大字泊字焼山40番地3
電話番号:0175-77-2106

 

  

16 三角 武男 (みかど たけお)

中村勉議席番号:16番
当選回数:7回
会派:きずなクラブ
所属:総務企画常任委員会、むつ小川原エネルギー対策特別委員会
住所:六ヶ所村大字泊字川原85番地4
電話番号:0175-77-2630


 

 

17 橋本 猛一 (はしもと たけいち)

三角武男議席番号:17番
当選回数:9回
会派:きずなクラブ
所属:産業建設常任委員会、議会運営委員会、むつ小川原エネルギー対策特別委員会
住所:六ヶ所村大字尾駮字野附372番地
電話番号:0175-72-2220
 

 

 

18 橋本 隆春 (はしもと たかはる)

橋本猛一議席番号:18番
当選回数:6回
会派:所属なし
所属:産業建設常任委員会
住所:六ヶ所村大字尾駮字野附48番地
電話番号:0175-72-2030


 

 

議長 橋本隆春
副議長 鳥山義隆

 

 

委員会別名簿

常任委員会 
総務企画常任委員会
[定数6人]
委員長 小泉靖美
副委員長 木村廣正
委員 三角武男  岡山勝廣  鳥山義隆  寺下和光
産業建設常任委員会
[定数6人]
委員長 鳥谷部正行
副委員長 橋本猛一
委員 橋本隆春  中村 勉  松本光明  小泉 勉
福祉教育常任委員会
[定数6人]
委員長 髙田博光
副委員長 橋本 竜
委員 相内宏一  附田義美  木村常紀  髙橋文雄 
議会運営委員会
議会運営委員会
[定数8人]
委員長 松本光明
副委員長 岡山勝廣
委員

橋本猛一  木村常紀  小泉 勉  髙橋文雄  木村廣正  鳥山義隆

 特別委員会
むつ小川原エネルギー
対策特別委員会
(平成27年5月15日設置)
[定数17人]
委員長 髙橋文雄
副委員長 木村常紀
委員

橋本猛一  三角武男  中村 勉  相内宏一  附田義美

小泉靖美  松本光明  小泉 勉  岡山勝廣  木村廣正

鳥谷部正行 鳥山義隆  髙田博光      寺下和光  橋本 竜  

 

会派別名簿

きずなクラブ 会  長 小泉 勉
幹事長 橋本猛一
 

三角武男  相内宏一  小泉靖美  木村常紀

岡山勝廣  髙田博光

新風会 会  長 松本光明
幹事長 髙橋文雄
 

中村 勉  附田義美  木村廣正  鳥谷部正行

鳥山義隆  寺下和光  橋本 竜